Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 ноя 2018, 16:33

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Когда снимут санкции с Крыма и Севастополя? 
Автор Сообщение
Знаток
Знаток

Благодарил (а): 1 раз.
Прошло уже 3 года, как мы вернулись в братскую семью российских народов. :D В Крыму и Севастополе произошли серьезные изменения в рамках интеграции в российское правовое, экономическое и социальное пространство. Есть чем похвастаться, поделиться положительным опытом. Но не все так гладко. :oops: Пресловутые санкции ведущих западных стран создают реальные препятствия для окончательного завершения интеграционных процессов. Эти санкции висят тяжелой свинцовой медалью на груди не только крымчан, но и всей России в целом. От санкций страдает и сам Запад. Поэтому у всех здравомыслящих людей по обе стороны российской границы в голове возникает вопрос: "Когда будут сняты эти санкции?". При этом все понимают, что Крым НИКОГДА не вернется в состав Украины. Кроме того, многие задаются вопросом: "А долго просуществует сама Украина?". Положительные тенденции наметились - в 2016 года, а особенно в 2017 году полуостров посетило большое количество западных бизнесменов, чуть поменьше - западных парламентариев и даже знаменитый австрийский эстрадный коллектив "Скутер". Их отзывы, растиражированные разнообразными СМИ, совсем непохожи на заявления властных структур и провластных информационных агентств. В парламентах европейских государств все чаще и чаще звучат призывы о признании российского статуса Крыма. Но несмотря ни на что - это все слова. А когда же признание произойдет на деле?

02 ноя 2017, 11:30

За это сообщение автора поблагодарили (всего 0):
Разумный
Разумный

Благодарил (а): 0 раз.
Санкции снимут тогда когда Крым будет в составе Украины и рано или поздно это случится. Я в Крыму не был никогда, но не думаю, что сейчас жизнь на полуострове лучше стала чем раньше. Если смотреть телевизор или читать по интернету то нет. А дальше увидим...

05 ноя 2017, 13:11

Новичок
Новичок

misha777 писал(а):
Санкции снимут тогда когда Крым будет в составе Украины ...

В чём-то вынужден согласиться :D. А поскольку Крым в составе Украины будет только в какой-то другой жизни, но никак не в нашей, то санкции - это навсегда. Ну или очень надолго, до тех пор, пока у наших "партнёров" не "пригорит" ещё сильнее в каком-нибудь ином месте. Надо понимать, что крымчане - просто заложники сложившейся ситуации, ибо односторонние западные санкции уже стучались в нашу дверь задолго до украинского майдана. "Закон Магнитского" можно считать в этом смысле пробой пера. Шутка ли - из-за гибели, пусть и в СИЗО, отдельно взятого гражданина другого государства, принимать целый закон, отравляющий отношения двух стран? А тут целый полуостров так кстати подвернулся... А не будь полуострова - было бы "плохое" поведение России в Сирии, наше "вмешательство" в американские выборы, да мало ли чего можно придумать! Другое дело, что значение этих ограничительных мер в дальнейшем будет ощущаться всё слабее - всё же это отнюдь не "весь мир", хотя пока и наиболее влиятельная его часть. Которая буквально на глазах очень быстро теряет эту свою былую влиятельность... :D Ну, а те из россиян, кто персонально "наказаны" санкциями - стали невъездными там или "нерукопожатными" - вряд ли сильно переживают по этому поводу. Они стали участниками величайшего события, действительно на глазах изменившего мир. Я лично им завидую!

05 ноя 2017, 15:34

Знаток
Знаток

Благодарил (а): 1 раз.
misha777 писал(а):
Санкции снимут тогда когда Крым будет в составе Украины и рано или поздно это случится
Я не хочу вас расстаивать, "misha777", но даже так называемое правительство Украины, совершившее государственный переворот в 2014 году, понимает, что Крым для Украины стал "безвозвратной потерей" и никогда ни при каких обстоятельствах, ни при какой власти в России он уже обратно не вернется. А санкции... санкции по сути снимаются явочным порядком, потому что Европе санкции не выгодны. И еще... советую вам все таки побывать в Крыму. У нас стало значительно лучше, чем было в украинские времена. Приезжайте, я все Вам это покажу. Ко мне родственники из Киева во 2-3 раза в год приезжают. И все это видят... И вы увидите!

06 ноя 2017, 08:29

Советник
Советник

Brigadir писал(а):
misha777 писал(а):
Санкции снимут тогда когда Крым будет в составе Украины и рано или поздно это случится
Я не хочу вас расстаивать, "misha777", но даже так называемое правительство Украины, совершившее государственный переворот в 2014 году, понимает, что Крым для Украины стал "безвозвратной потерей" и никогда ни при каких обстоятельствах, ни при какой власти в России он уже обратно не вернется. А санкции... санкции по сути снимаются явочным порядком, потому что Европе санкции не выгодны. И еще... советую вам все таки побывать в Крыму. У нас стало значительно лучше, чем было в украинские времена. Приезжайте, я все Вам это покажу. Ко мне родственники из Киева во 2-3 раза в год приезжают. И все это видят... И вы увидите!

В продолжение ответа для misha777.
Был в Крыму в 2008 году, в районе Евпатории. Останавливался с семьёй в доме сына моего начальника. Так вот, домработница + садовник преклонного возраста в том доме. Рассказывали интересные вещи о незалежной. Одна из них, что происходило с сознанием молодых и не очень людей в то время. Насколько понимаю, происходит это и сейчас, раз пишут эту несуразицу. К рассказу домработницы - приехал сынку из Киева, аккурат перед очередными выборами (Ющенко, на тот момент). И с пеной у рта убеждал родителей голосовать за него. А родители, несознательные и тёмные, никак понять не могли, почему и зачем?! В качестве последнего аргумента сынку заявил, что откажется от родителей, если не отдадут свой голос за кого надо. Я не стал спрашивать, за кого же они голосовали, потому как слёзы на глазах были у них. Был в Крыму в прошлом году. Всё по другому уже. И будет только лучше, будьте уверены, misha777. Вопрос, конкретно, вам, misha777. Вы, действительно считаете, что народу Украины так хочется в ци (ЦЕ) -вили (ВИЛЫ) -зованную гейропу?

23 дек 2017, 08:20

Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]